首页 > 乡镇动态

夏邑县北镇、会亭、歧河、桑堌、火店等各乡镇召开党代会 顺利完成乡镇党委换届选举工作

时间:2016-05-26 08:08:31 来源:

     5月25日,我县各乡镇召开党代会。与会代表在听取和审议上届乡镇党委、纪委工作报告后,选举产生了新一届党委、纪委班子和出席县第十二次党代会代表。

    5月25日,中国共产党夏邑县会亭镇第十二次代表大会隆重召开。县委常委、宣传部长、副县长段玉忠到会指导并讲话.

    段玉忠指出:开好这次大会,对于全面落实我县“十三五”规划提出的各项任务和战略目标,加强和改善党的领导,充分发挥党的基层组织和广大党员在全面建设小康社会中的战斗堡垒作用和先锋模范作用,加快会亭镇科学发展具有十分重要的意义。段玉忠要求会亭镇要紧紧围绕建设社会主义新农村的目标和任务,以发展农村经济、增加农民收入、提高农民生活水平为中心,大力实施强镇富民战略,紧密结合本镇实际,勇于探索,锐意进取,创造性地开展各项工作。

    会议听取并审议通过了中共会亭镇第十一届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共会亭镇第十二届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。在中共会亭镇第十二届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,韩庆领同志当选为党委书记,李春才、何林芝、胡东启同志当选为党委副书记,苗勇同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县王集乡第十一次代表大会隆重召开。

    县委常委、纪委书记辛永礼到会指导并讲话,他指出,此次乡镇党委换届,是我县全面开启“十三五”新征程的重要组成部分。要以“两学一做”学习教育活动为契机,强基固本抓党建,充分发挥党员的先锋模范作用和基层党组织的战斗堡垒作用,推动王集乡各项工作取得新突破,迈上新台阶。

    会议听取并审议通过了中共王集乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共王集乡第十一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。在中共王集乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,郝桂芝同志当选为党委书记,曹自然、刘守涛、张东风同志当选为党委副书记,刘社会同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日,中国共产党夏邑县城关镇第十二次代表大会在县委党校五楼会议室召开。县人大副主任王光亭到会指导。

    会议听取、审议并通过了中国共产党夏邑县城关镇第十一届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告。

    全会以无记名投票的方式选举产生了中共城关镇第十二届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。在中共城关镇第十二届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,孟庆伟同志当选为党委书记,李七龙、孟亚、祝振志当选为党委副书记,邵卫星同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日,中国共产党夏邑县歧河乡第十次代表大会召开,县领导段新玉到会指导。

    会议听取审议并通过了中共歧河乡第九届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共歧河乡第十届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共歧河乡第十届委员会、纪律检查委员会第一次会议上,李艳伟同志当选为党委书记, 朱凤光、 张兴华、王志勇当选为党委副书记。陈玉同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县郭店乡第十一次代表大会隆重召开。县领导欧阳健康到会指导。

    会议听取并审议通过了中共郭店乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共郭店乡第十一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共郭店乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,岳德熙同志当选为党委书记,杨晓辉、李胜哲、吴凤英同志当选为党委副书记,蒋涛同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日,中国共产党夏邑县业庙乡第十二次代表大会召开。县领导孙若梅到会指导。

    会议听取并审议通过了中共业庙乡第十一届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,选举产生了中国共产党夏邑县业庙乡第十二届委员会,纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共业庙乡第十二届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,王伟同志当选为党委书记、司长虹、冯贵礼同志当选为党委副书记,杨胜利同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县火店镇第一次代表大会召开,县领导陈斌到会指导。

    会议听取、审议并通过了中共火店乡第十四届委员会工作报告和纪律委员会工作报告。

    大会以无记名投票方式选举产生了中国共产党夏邑县火店镇第一届委员会,纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。在中共火店镇第一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,吴振兴同志当选为党委书记,郭长杰、何平飞同志当选为党委副书记,孟凯同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县北岭镇第一次代表大会隆重召开。会议听取并审议通过了中共北岭镇第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告。会议以无记名投票方式选举产生了中共北岭镇第一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共北岭镇第一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,骆松枫同志当选为党委书记,邵明启、李攀登、杨超亚同志当选为党委副书记,李建楠同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县桑固乡第十二次代表大会隆重召开。

会议听取并审议通过了中共桑固乡第十一届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共桑固乡第十二届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共桑固乡第十二届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,刘海宁同志当选为党委书记,戚萧雨、刘须杰同志当选为党委副书记,黄涛同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县济阳镇第十二次代表大会隆重召开。

    会议听取并审议通过了中共济阳镇第十一届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共济阳镇第十二届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共济阳镇第十二届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,闫世杰同志当选为党委书记,杨成义、苏前丰、陈爱华同志当选为党委副书记,王团结同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县骆集乡第十一次代表大会隆重召开。

    会议听取并审议通过了中共骆集乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共骆集乡第十届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共骆集乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,刘杰同志当选为党委书记,班新领、骆元存、郭运增同志当选为党委副书记,冉银行同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县孔庄乡第十一次代表大会隆重召开。

    会议听取并审议通过了中共孔庄乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共孔庄乡第十一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共孔庄乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,张武剑同志当选为党委书记,马青松、沈卫东、刘增彦同志当选为党委副书记,司超同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县何营乡第十一次代表大会隆重召开。

会议听取并审议通过了中共何营乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共何营乡第十一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

在中共何营乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,杨艳群同志当选为党委书记,张彦杰、陈景振同志当选为党委副书记,刘静同志当选为纪律检查委员会书记。

    5月25日上午,中国共产党夏邑县曹集乡第十一次代表大会隆重召开。

    会议听取并审议通过了中共曹集乡第十届委员会工作报告和纪律检查委员会工作报告,大会以无记名投票方式选举产生了中共曹集乡第十一届委员会、纪律检查委员会和出席中共夏邑县第十二次党代会代表。

    在中共曹集乡第十一届委员会、纪律检查委员会第一次全会上,董天成同志当选为党委书记,刘亚、王坤、刘新军同志当选为党委副书记。