首页 > 政府采购

夏邑县公共实训大楼采购电梯项目(二次)结果公告

时间:2020-07-02 08:24:20 来源:商丘市政府采购网

  夏邑县公共实训大楼采购电梯项目(二次)

  结果公告

  一、采购项目名称:夏邑县公共实训大楼采购电梯项目(二次)

  二、采购编号:夏财采购【2020】056号;

  招标编号:商政采【2020】394号;

  三、项目内容及需求:

  1、项目名称:夏邑县公共实训大楼采购电梯项目(二次);

  2、采购编号:夏财采购【2020】056号;

  招标编号:商政采【2020】394号;

  3、包段划分:本项目共划分1个包段;

  4、项目地点:夏邑县境内;

  5、采购范围、内容及采购控制价:

  采购及安装2部电梯:1部普通客梯兼无障碍电梯、1部货梯(具体要求详见竞争性谈判文件);采购控制价322000元。

  6、资金来源:财政资金;

  7、交货及安装时间:合同签订后60日历天内;

  8、交货地点:采购人指定地点;

  9、质量要求:达到国家现行技术标准。

  10、质保期:1年。

  四、谈判日期:2020年7月1日

  谈判地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位八

  五、竞争性谈判公告发布日期:2020年6月24日

  六、采购方式:竞争性谈判

  七、成交情况:

  经采购人夏邑县人力资源和社会保障局确定成交供应商如下:

  

标段采购内容成交供应商名称地址成交金额其他
1采购及安装2部电梯:1部普通客梯兼无障碍电梯、1部货梯(具体要求详见竞争性谈判文件)南阳中原智能电梯有限公司南阳市北京路北路1218号小写:318000元大写:叁拾壹万捌仟元整项目经理:陈春林证书名称:二级建造师证书编号:豫241091018685交货及安装时间:合同签订后60日历天内;交货地点:采购人指定地点;质量要求:达到国家现行技术标准。质保期:2年

  本项目废标单位及原因:

  响应人河南鸿达电梯有限公司资质证书未上传至企业主体信息库,不符合竞争性谈判公告4.3之要求。响应性文件中所附资格审查资料无法定代表人签字,不符合竞争性谈判文件3.5之要求,予以废标。

  九、谈判小组成员名单:徐勐、侯丽、高秀芝(采购人代表)

  十、招标代理服务费:

  具体收费标准:由成交人按成交金额参考计价格【2002】1980号及发改办【2003】857号文件支付。

  收费金额:4800元

  十一、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

  本成交公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

  成交公告期限为1个工作日

  十二、异议和投诉:

  各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

  十三、联系方式:

  采 购 人:夏邑县人力资源和社会保障局

  地 址:夏邑县人力资源和社会保障局

  联 系 人:周先生

  电 话: 0370-3031192

  代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司

  联 系 人:张先生

  联系电话:15333706117

  联系地址:郑州高新区瑞达路国槐街交叉口高新创业中心1号楼D区4楼D408

  监督单位:夏邑县政府采购管理办公室

  地 址:夏邑县康复路

  联系人:祝女士

  联系电话:0370-6212463

    发布人:中鼎景宏工程管理有限公司

                                                                                                      2020年7月1日