首页 > 政府采购

夏邑县人社局实训中心给排水及消防管网系统、院内道路硬化、餐厅楼、门岗房电动伸缩门及大门形象墙工程结果公告

时间:2020-08-31 08:50:59 来源:商丘市政府采购网

  一、采购项目名称:夏邑县人社局实训中心给排水及消防管网系统、院内道路硬化、餐厅楼、门岗房电动伸缩门及大门形象墙工程

  二、采购编号:夏财采购【2020】249号;项目编号:商政采【2020】717号

  三、项目内容及需求:

  1.1建设地点:夏邑县境内

  1.2建筑规模:详见全部图纸、清单

  1.3资金来源:财政资金

  1.4质量要求:合格

  1.5计划工期:

  第一标段:90日历天

  第二标段:90日历天

  1.6标段划分:

  第一标段;给排水及消防管网系统、院内道路硬化,采购预算:1194210.68元

  第二标段:餐厅楼、门岗房电动伸缩门及大门形象墙,采购预算:866368.48元

  需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

  四、评审日期:2020年8月27日

  评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼

  五、采购公告发布日期:2020年8月14日

  六、采购方式:竞争性磋商

  七、磋商结果:

  第一标段:

  第一成交候选人:河南哲汐建筑工程有限公司

  注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺

  磋商报价:1191500.00元;大写:壹佰壹拾玖万壹仟伍佰元整

  工期:90日历天 质量:合格

  项目经理:王鑫 证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141581599

  第二成交候选人:林州宏阳建筑工程有限公司

  注册地址:林州市红旗渠大道东段中房国际1523号

  磋商报价:1192000.00元;大写:壹佰壹拾玖万贰仟元整

  工期:90日历天 质量:合格

  项目经理:张海磊 证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141453652

  第二标段:

  第一成交候选人:河南中淼建设工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104号

  磋商报价:864000.00元;大写:捌拾陆万肆仟元整

  工期:90日历天 质量:合格

  项目经理:韩宝果 证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151578869

  第二成交候选人:河南英图建筑工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105号

  磋商报价:864635.00元;大写:捌拾陆万肆仟陆佰叁拾伍元整

  工期:90日历天 质量:合格

  项目经理:胡伟 证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161717430

  经采购人夏邑县人力资源和社会保障局确定本项目成交人为:

  第一标段:河南哲汐建筑工程有限公司

  第二标段:河南中淼建设工程有限公司

  废标单位及原因:第二标段河南省仟山建筑工程有限公司因第二次报价超过第一次报价且高于招标控制价,投标报价无效,予以否决。

  八、磋商小组成员名单:乔颖慧、董志磊、徐广芝

  九、招标代理服务费:第一标段:¥11340.00元;第二标段:¥8640.00元;由成交人支付,参考原国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)文件和国家发展改革委员会办公厅[2003]857号和发改价格【2011】534 号文件明确的收费标准收取。

  十、成交结果发布的媒介及结果公告期限:

  本公告在《中国采购与招标网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》网站同时发布。结果公告期限为1个工作日。

  十一、异议和投诉:

  各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

  十二、联系方式

  采购人:夏邑县人力资源和社会保障局

  联系人:聂先生

  地址:商丘市夏邑县雪枫路

  联系电话:0370-3055199

  招标代理机构:驰远工程管理有限公司

  联系人:田先生

  联系电话:0370-6018880

  联系地址:平顶山市新华区建设路西段281号选煤设计院

  发布人:驰远工程管理有限公司

  2020年08月28日