首页 > 政府采购

夏邑县2020年农村公路“百县通村入组”工程建设项目中标候选人公示(1-9标段)

时间:2020-09-25 08:32:19 来源:商丘市政府采购网

  河南建工咨询有限公司受夏邑县交通运输局委托,就夏邑县2020年农村公路“百县通村入组”工程建设项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人结果公布如下:

  一、项目名称及编号:

  1、项目名称:夏邑县2020年农村公路“百县通村入组”工程建设项目;

  2、招标编号:商工程【2020】302号;

  3、项目编号:夏财采购【2020】369号;

  二、项目概况

  详见附件

  三、公告发布媒体及时间

  本项目招标公告于2020年8月31日发布于《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》。

  四、评标信息:

  1、评标日期:2020年9月22日

  2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

  五、评标结果:

  第一标段:

  第一中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

  注册地址:西平县师灵镇师灵东街4号

  投标报价:1063895元

  大写人民币:壹佰零陆万叁仟捌佰玖拾伍元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:王艳芳

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171715016

  第二中标候选人:河南吉祥建筑工程有限公司

  注册地址:西平县师灵镇师灵西街路南

  投标报价:1064676元

  大写人民币:壹佰零陆万肆仟陆佰柒拾陆元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:周涛

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171715018

  第三中标候选人:天润世纪路桥工程有限公司

  注册地址:林州市姚村镇富康街11号

  投标报价:1066237元

  大写人民币:壹佰零陆万陆仟贰佰叁拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:郭晓青

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161606811

  第二标段:

  第一中标候选人:贵伟建筑集团有限公司

  注册地址:民权县王庄寨镇三合楼村

  投标报价:1959606元

  大写人民币:壹佰玖拾伍万玖仟陆佰零陆元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:梅士刚

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241131336607

  第二中标候选人:河南明德建设工程有限公司

  注册地址:河南周口市商水县阳城大道摩根国际19楼

  投标报价:1961465元

  大写人民币:壹佰玖拾陆万壹仟肆佰陆拾伍元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:宋登峰

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171714842

  第三中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

  注册地址:林州市合涧昌平大道18号

  投标报价:1960994.18元

  大写人民币:壹佰玖拾陆万零玖佰玖拾肆元壹角捌分

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:杨威

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171719309

  第三标段:

  第一中标候选人:河南合庆建筑工程有限公司

  注册地址:商丘市睢阳区南京路北归德路东宇鑫国际1号楼2311室

  投标报价:2994668元

  大写人民币:贰佰玖拾玖万肆仟陆佰陆拾捌元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:朱慢慢

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161694628

  第二中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

  注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际16楼

  投标报价:2995820元

  大写人民币:贰佰玖拾玖万伍仟捌佰贰拾元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:郝家华

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141456996

  第三中标候选人:河南顺威建设工程有限公司

  注册地址:宁陵县柳河镇幸福北路路东

  投标报价:2994255元

  大写人民币:贰佰玖拾玖万肆仟贰佰伍拾伍元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:田慧

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141454030

  第四标段:

  第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

  注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50米路东旺角广场二楼北侧201号

  投标报价:2353237元

  大写人民币:贰佰叁拾伍万叁仟贰佰叁拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:张宜祥

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171714428

  第二中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市滑县大寨乡人民政府院内8号

  投标报价:2353957元

  大写人民币:贰佰叁拾伍万叁仟玖佰伍拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:郑磊磊

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241161690425

  第三中标候选人:新乡万兴路桥有限责任公司

  注册地址:获嘉县徐营镇李吴巷村168号

  投标报价:2354597元

  大写人民币:贰佰叁拾伍万肆仟伍佰玖拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:杜鹏林

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171722083

  第五标段:

  第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

  注册地址:林州市桂林镇行政街1号综合办公楼208号

  投标报价:2231341元

  大写人民币:贰佰贰拾叁万壹仟叁佰肆拾壹元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:王伟创

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241101446392

  第二中标候选人:中水京林建设有限公司

  注册地址:林州市茶店镇明德路9号

  投标报价:2235074元

  大写人民币:贰佰贰拾叁万伍仟零柒拾肆元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:刘伟强

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141449036

  第三中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市桂园街道林州市建筑总部大厦A座N0027号

  投标报价:2232541元

  大写人民币:贰佰贰拾叁万贰仟伍佰肆拾壹元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:王军朝

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241111223623

  第六标段:

  第一中标候选人:河南港城建设工程有限公司

  注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张街村村民委员会院内一楼

  投标报价:2880861元

  大写人民币:贰佰捌拾捌万零捌佰陆拾壹元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:宋继昌

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151574425

  第二中标候选人:平顶山市伟业路桥工程有限公司

  注册地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇尧山村一组

  投标报价:2883180元

  大写人民币:贰佰捌拾捌万叁仟壹佰捌拾元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:刘佩茹

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141448590

  第三中标候选人:河南宝业建设工程有限公司

  注册地址:滑县八里营乡文化服务中心

  投标报价:2884487元

  大写人民币:贰佰捌拾捌万肆仟肆佰捌拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:马臣功

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241101120279

  第七标段:

  第一中标候选人:河南广德育铭建设工程有限公司

  注册地址:虞城县城郊乡嵩山路西段南侧

  投标报价:3574676元

  大写人民币:叁佰伍拾柒万肆仟陆佰柒拾陆元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:李好斌

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171719306

  第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

  注册地址:林州市河顺镇行政路1号

  投标报价:3576590元

  大写人民币:叁佰伍拾柒万陆仟伍佰玖拾元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:王一鸣

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151574051

  第三中标候选人:宙宏建设集团有限公司

  注册地址:焦作市马村区人民路3888号鸿运国际商城F1号楼5楼

  投标报价:3577786.8元

  大写人民币:叁佰伍拾柒万柒仟柒佰捌拾陆元捌角

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:卢敬利

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171717571

  第八标段:

  第一中标候选人:河南贝森路桥工程有限公司

  注册地址:周口市东新区庆丰东路昌建新世界C幢916室

  投标报价:3263447元

  大写人民币:叁佰贰拾陆万叁仟肆佰肆拾柒元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:曹士飞

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241171713953

  第二中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司

  注册地址:商丘市梁园区中州北路99号

  投标报价:3264533元

  大写人民币:叁佰贰拾陆万肆仟伍佰叁拾叁元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:赵科

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141449402

  第三中标候选人:河南嘉成建筑工程有限公司

  注册地址:林州国家红旗渠经济技术开发区综合办公楼

  投标报价:3265184元

  大写人民币:叁佰贰拾陆万伍仟壹佰捌拾肆元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:聂松波

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241141454449

  第九标段:

  第一中标候选人:河南伟信建设工程有限公司

  注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾21#楼4单元2层东户

  投标报价:913885元

  大写人民币:玖拾壹万叁仟捌佰捌拾伍元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:卢海燕

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241081016667

  第二中标候选人:河南智达建筑工程有限公司

  注册地址:开封市顺河区洪河沿街44号

  投标报价:914189元

  大写人民币:玖拾壹万肆仟壹佰捌拾玖元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:吴红民

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:豫241151685313

  第三中标候选人:四川顺生万建设工程有限公司

  注册地址:成都市青羊区人民中路二段29号1栋9层1号

  投标报价:914493元

  大写人民币:玖拾壹万肆仟肆佰玖拾叁元整

  工程质量:合格

  工期:90日历天

  项目经理:严小淋

  证书名称:二级注册建造师

  注册编号:川251151611432

  六、本项目废标单位及原因

  第十五标段:投标单位中潮建设发展有限公司投标文件无投标函附录。

  第十九标段:投标单位河南娄氏建设工程有限公司投标人基本情况表法定代表人及技术负责人未按照要求签字。

  七、评标结果公示期:

  2020年9月25日至2020年9月27日

  八、异议和投诉

  各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

  九、联系方式:

  招标人:夏邑县交通运输局

  联系人:程先生

  联系电话:0370-6115677

  地址:夏邑县栗园东路188号

  代理机构:河南建工咨询有限公司

  联系人:施先生

  联系电话:18638179557

  地址: 河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105号

  监督单位:商丘市交通运输局

  联系人:胡先生

  联系电话:0370-2562523

  地址:商丘市交通运输局

  发布人:河南建工咨询有限公司

  2020年9月24日