首页 > 政府采购

夏邑县2019年第二批支持学前教育发展采购项目结果公告

时间:2020-10-16 08:28:35 来源:商丘市政府采购网

  一、采购项目名称:夏邑县2019年第二批支持学前教育发展采购项目

  二、招标编号:商政采【2020】889号

  项目编号:夏财采购【2020】394号

  三、项目内容及需求:

  1、预算金额:2300000元

  2、最高限价:2300000元

  3、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

  (1)标段划分及采购内容:本项目共划分为一个标段;

  

序号货物名称数量
1平板电视50寸93台
2空调2P93台
3大型滑梯1组
4中型滑梯14组
5幼儿桌465张
6幼儿椅2976张
7幼儿床2790张
8学具柜744张
9书柜93个
10办公桌186张
11办公椅186把

  (具体内容及参数见招标文件) ;。

  (2)交货期:合同签订后20日历天内;

  (3)交货地点:采购人指定地点;

  (4)质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准;

  (5)质保期:1年。

  4、本项目不接受联合体投标

  5、是否接受进口产品:否

  6、资金来源:财政资金

  四、评标日期:2020年10月15日

  评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

  五、招标公告发布日期:2020年9月22日

  六、采购方式:公开招标

  七、评标结果:

  因满足招标条件的供应商只有两家,本项目废标。

  八、本项目废标单位及原因:

  商丘硕华商贸有限公司、商丘市立明商贸有限公司、商丘市万隆电子科技有限公司、商丘速联网络科技有限公司、河南新乐园科技有限公司、商丘承舜商贸有限公司、商丘致远商贸有限公司、商丘旭恒商贸有限公司、河北名慧教学设备制造有限公司、商丘广信电子科技有限公司,因所投产品空调及电视属于国家强制节能产品,未提供中国节能产品认证书,予以废标。

  九、评标委员会成员名单:石桂英、王加龙、杨晓华、韩强、张和展(业主代表)

  十、招标代理服务费:/

  十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

  本中标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

  公告期限为1个工作日

  十二、异议和投诉:

  各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。

  十三、联系方式:

  1、采购人信息

  名称:夏邑县中小学校舍安全办公室

  地址:夏邑县昌盛路南段

  联系人:夏先生

  联系方式:0370-6220226

  2、采购代理机构信息

  名称:河南建工咨询有限公司

  地址:河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105

  联系人:施先生

  联系方式: 0371-68880098

  3、监督单位信息

  名称:夏邑县政府采购管理办公室

  地址:夏邑县康复路

  联系人:祝女士

  联系方式:0370-6212452

  4、项目联系方式

  项目联系人:施先生

  电话: 0371-68880098

  发布人:河南建工咨询有限公司

  2020年10月15日