首页 > 政府采购

夏邑县中心医院关于医疗设备采购项目结果公告

时间:2021-03-02 09:21:18 来源:商丘市政府采购网

  一、采购项目名称:夏邑县中心医院关于医疗设备采购项目

  二、采购编号:夏财采购【2021】023号

  招标编号:商政采【2021】100号

  三、项目内容及需求:

  1、标段划分及采购内容:本项目共划分为2个标段;

  第一标段:呼吸机5台 (具体内容及参数见招标文件);

  第二标段:耳鼻喉科显微镜1台(具体内容及参数见招标文件);

  2、交货期:合同签订后20日历天内;

  3、交货地点:采购人指定地点;

  4、质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准;

  5、质保期:1年。

  6、资金来源:自筹资金

  7、最高限价:第一标段1420000元;第二标段800000元;

  四、开标日期:2021年2月25日9时00分

  开标地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位四

  五、招标公告发布日期:2021年2月2日

  六、采购方式:公开招标

  七、中标情况:

  第一标段投标单位河南万孚医疗科技有限公司、河南好伙伴医疗器械有限公司、河南佑恩医疗设备有限公司、河南德尔达医疗设备有限公司:"信用中国"未提供查询日期予以废标,本标段废标。

  第二标段,经采购人夏邑县中心医院确定中标人如下:

  

包段采购内容中标人名称地址中标金额其他
2耳鼻喉科显微镜1台郑州锐志达医疗器械有限公司河南自贸试验区郑州片区(经开)第十六大街与南三环交叉口大健康产业园2号楼A座701室小写:678000 元大写:陆拾柒万捌仟元整交货期:合同签订后20日历天内;交货地点:采购人指定地点;质量要求:符合现行国家、行业质量合格标准;质保期:1年

  八、本项目废标单位及原因:

  第一标段投标单位河南万孚医疗科技有限公司、河南好伙伴医疗器械有限公司、河南佑恩医疗设备有限公司、河南德尔达医疗设备有限公司:"信用中国"未提供查询日期予以废标,本标段废标。

  第二标段投标单位郑州科尔莱康医疗器械有限公司未提供医疗器械经营许可证,予以废标。

  九、评标委员会成员名单:张秋峰、张颖、付秀晔、杨秀芝、张和强(采购

  人代表)

  十、招标代理服务费:

  具体收费标准:由中标人按中标金额参考计价格【2002】1980号及发改办【2003】857号文件支付。

  收费金额:第二标段10170元

  十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

  本中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

  中标公告期限为1个工作日

  十二、异议和投诉:

  各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

  十三、联系方式:

  1、采购人信息

  名称:夏邑县中心医院

  地址:商丘市夏邑县和谐大道北段

  联系人:张女士

  联系方式:0370-6260347

  2、采购代理机构信息

  名称:河南建工咨询有限公司

  地址:河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105号

  联系人:王先生

  联系方式:17530297905

  3、监督单位信息

  名称:夏邑县政府采购管理办公室

  地址:夏邑县康复路

  联系人:祝女士

  联系方式:0370-6212452

  4、项目联系方式

  项目联系人:王先生

  电话:17530297905

  发布人:河南建工咨询有限公司

  发布时间:2021年3月1日