中国政府网 河南政府网 商丘政府网
首页 > 互动交流 > 12345市长热线
关于朱某反映问题的调查报告
信息来源: 点击量: 发布时间:2014-06-05 08:59:19

 市长电话室:

接到市长电话(电子信箱)第173号处理单后,夏邑县政府高度重视,立即责成中峰乡调查处理,现将调查情况汇报如下:

经查,朱某系中峰乡中峰村人,目前正在浙江台州创业。其目的是咨询有关回乡创业的优惠政策,我县大力支持在外务工人员回乡创业,并与朱某本人进行了沟通。如果想回乡创业,中锋乡政府将给予优惠政策,并在中峰乡中华园社区为其联系门面房,并在价格上给予优惠;如果银行部门有低息或无息贷款,可以优先帮助为其申请。朱某本人对处理结果表示满意。

 

 

二○一四年四月一日

 
河南省人民政府 | 河南省人大 | 河南省政协
版权所有:夏邑县人民政府 主办单位:夏邑县人民政府 承办单位:夏邑县人民政府版权所有
豫ICP备08100261号 网站维护:夏邑县人民政府办公室