首页 > 人大代表建议办理

对县第十五届人大三次会议第138号建议的答复

时间:2020-02-15 13:35:11 来源:夏邑县交通运输局

何延涛等委员:

  您提出的“关于夏邑县出租车成立综合服务区”的建议收悉,现答复如下:

  首先让我代表交通运输局全体干部职工对您关心我县交通运输工作表示衷心的感谢,在此,也请您对我们的工作多指导,多理解,多支持。

  您反映的“关于夏邑县出租车成立综合服务区”的建议中,提出“划出专门的土地让出租车公司及司机建设出租车综合服务区”。该建议涉及到土地、规划等多方面的内容,我县老城区在建设时没有预留专门的出租车综合服务区场地,现在划定仍有一定困难。我们会把此建议反映给有关主管部门,在以后制定城市总体规划时予以考虑。

  再次感谢您对我们工作的支持。希望您在百忙之中抽出些时间,对我们的答复给予评价,如果不能使您满意,说明我们的工作没有做好,我们将继续努力。

  最后,祝您身体健康,工作顺利。

                                                                                                                           2019年7月17日