首页 > 人大代表建议办理

对县十五届人大三次会议 第110号建议的答复

时间:2020-02-16 18:02:47 来源:夏邑县公路管理局

岳德熙等代表:

您提出的关于“加快实施夏业路拓宽改造”的建议收悉。现答复如下:

作为公路主管部门,首先感谢两位代表对夏邑县公路事业的关注和支持,并能积极献言献策。S202杨白线夏邑县城至会亭段是夏邑通往南部乡镇的唯一干线公路,沿线居民众多,道路通行压力过大。我单位在管养期间,对沿线的车流量观测数据及S202线路的超期服役状况已于五年前至今,多次申报市局和省局进行大修和扩建计划。但因本路线未列入“十三五”国家路网项目库,中央车购税资金无着落,所以本项目暂不能提前实施。

下一步,我们将积极联合发改委、规划局和上级主管部门,加快本路线的申报和实施。

                                                                                               2019年7月24日