首页 > 政府采购

夏邑县卫生监督协管服务人员工作服装采购项目结果公告

时间:2021-10-29 08:43:14 来源:商丘市政府采购网

  河南嘉禾工程管理有限公司受夏邑县卫生计生监督所委托,就夏邑县卫生监督协管服务人员工作服装采购项目以竞争性谈判方式进行采购,现本次谈判结果公布如下:

  一、采购项目概况:

  1.项目名称:夏邑县卫生监督协管服务人员工作服装采购项目

  2.采购编号:夏财采购【2021】247号

  3.招标编号:商政采【2021】865号

  4.资金来源:财政资金

  5.预算金额:400000元

  6.采购内容:卫生监督协管服务人员工作服装采购(详见采购需求);

  7.供货地点:采购人指定地点;

  8.质量要求:合格;

  9.供货期:合同签订后10日历天内供货完毕

  10.包段划分情况:本项目共分为一个包段

  11.需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

  二、谈判公告发布日期:

  发布媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

  发布日期:2021年10月15日

  三、谈判信息:

  谈判时间:2021年10月28日09:00(北京时间)

  谈判地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

  谈判小组成员名单:李晓华、刘长恒、贾祥涛(采购人代表)

  四、谈判结果:经采购人夏邑县卫生计生监督所确定成交单位为:

  成交单位:河南轩美服装有限公司

  注册地址:河南省周口市项城市千佛阁刘祖师庙1号

  成交价:398820元;大写:叁拾玖万捌仟捌佰贰拾元整

  供货期:合同签订后10日历天内供货完毕;

  供货地点:采购人指定地点;

  质量要求:合格;

  主要标的:卫生监督协管服务人员工作服装

  本项目废标单位及原因:

  山西柯信服装有限公司因响应文件中“信用中国”网站查询“重大税收违法案件当事人名单”查询结果未显示谈判公告发布之后的查询日期,不符合谈判文件中信用查询要求;河南省佳成服装有限公司(该供应商于2020年5月20日经批准,企业名称变更为:河南鑫蒙服饰有限公司)因:(1)响应文件中只有2021年5月份社保缴纳证明材料,不符合谈判文件中社保缴纳证明的要求。(2)响应文件中信用查询结果缺少法定代表人印章,不符合谈判文件中信用查询要求。导致以上两家供应商谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

  六、招标代理服务费:

  招标代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格【2003】857号文标准收取规定收费标准计取,代理服务费6000元,由中标人向招标代理机构支付。

  七、异议和投诉:

  结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

  八、联系方式:

  采购人:夏邑县卫生计生监督所

  联系人:杨先生

  联系电话:0370-3027128

  地址:夏邑县北环西路路北

  采购代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司

  地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号

  联系人:杨先生

  电 话 :17634335550

  监督单位:夏邑县政府采购办理办公室

  地 址:夏邑县财政花园对面财政局院内

  联 系 人:祝女士

  电话:0370-6212452

  发布人:河南嘉禾工程管理有限公司

  2021年10月28日